Третье поражение подряд потерпели вчера, 4 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана». Как сообщал «Горком36», в очередной игровой день регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» наша команда  крупно уступила  в Караганде местной «Сарыарке».
Напомним, воронежцы вышли вперед уже в дебюте встречи благодаря точному броску своего капитана Руслана Хасаншина при игре в большинстве. Однако за считанные секунды до первого перерыва карагандинцы восстановили равновесие, а во втором периоде в течение восьми минут предрешили исход соперничества, забив три безответных гола. Итоговый же счет – 6:1 в пользу хозяев льда.

«Извиняюсь перед нашими болельщиками»
– Очень тяжело комментировать такие игры. И, во-первых, хочу извиниться перед нашими болельщиками, которые смотрят матчи, – заявил на пресс-конференции главный тренер «Бурана» Александр Трофимов. – Во втором матче подряд мы повели 1:0, но в конце периода нам забили «гол в раздевалку». Это очень проблематично. Если анализировать игру, то команда соперника была быстрее нас. Мы уступили второй период и проиграли матч. В третьем – ничего не смогли сделать, а в концовке получили восемь минут штрафа, и хозяева забросили еще две шайбы.

Но провал, повторюсь, был во втором периоде, когда соперник забил трижды. И, конечно, с одним голом мы не сможем побеждать. Вроде бы такое «звездное» нападение у нас, а не забиваем уже который матч подряд. Одна заброшенная шайба – это не победа. Редко кто сейчас выигрывает, забив лишь однажды. При этом мы еще и в обороне слабо играем. Поэтому результат – налицо.

«Должны были решать вопросы еще в первом периоде»
– Мы очень робко начали матч. Считаю, что должны были уже в первом периоде решать все вопросы, – подчеркнул наставник «Сарыарки» Дмитрий Максимов. – Пропустив гол, завелись, провели удачную контратаку. А потом ребята немного раскрепостились, почувствовали игру. Тем более болельщик давно хотел увидеть такое количество заброшенных шайб. Сегодня очень здорово сыграли в атаке наши защитники. Они забили четыре гола из шести, и это не может не радовать. В целом игрой я остался доволен, и думаю, что наши болельщики тоже. Всех с победой!

Наставник воронежского «Бурана» Александр Трофимов: «Мы проиграли матч, провалив второй период» - Voronezh-News.Net
Третье поражение подряд потерпели вчера, 4 ноября, хоккеисты воронежского «Бурана».
12:22 05.11.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
Александр Трофимов прокомментировал разгромное поражение от «Сарыарки». Главный тренер «Бурана» Александр Трофимов извинился перед болельщиками после поражения от «Сарыарки» в воскресенье, 4 ноября.
11:24 05.11.2018 РИА Воронеж - Воронеж
Двумя днями ранее до этой встречи в Караганде, «ураганный» клуб разгромили в Усть-Каменогорске.
11:24 05.11.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
10:55 05.11.2018 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
Источник: tv-gubernia.ru Наставники «Бурана» и «Сарыарки» Александр Трофимов и Дмитрий Максимов подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура ВХЛ.
10:21 05.11.2018 Slovosti.Ru - Воронеж
Главный тренер ХК «Буран» Александр Трофимов прокомментировал встречу с ХК «Сарыарка»: - Очень тяжело комментировать после таких игр.
18:32 04.11.2018 ХК Буран - Воронеж