Футболисты лискинского «Локомотива» наконец-то порадовали своих болельщиков

Железнодорожники одержали первую победу в весенней части сезона-2013/14. Лискинский «Локомотив» в рамках 27-го тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона на своем поле встретился с брянским «Динамо». К отчетному поединку гости подошли, располагаясь на четвертой строке таблицы, хозяева же обосновались десятью ступенями ниже. Напомним, в весенней части сезона-2013/14 железнодорожники потерпели пять поражений с общей разностью мячей 1-9, а весь их актив составила «техническая» победа над выбывшим из турнирной борьбы ФК «Металлург-Оскол».
Однако на этот раз удача благоволила подопечным Игоря Пывина. Уже на 5-й минуте успешный розыгрыш «стандарта» позволил им выйти вперед. Кирилл Нестеров подал от углового флажка, и мяч нашел высокорослого Анатолия Якушева, который точно пробил головой – 1:0. До перерыва и та, и другая команды вполне могли изменить счет, но в итоге соперники разошлись при минимальном превосходстве железнодорожников.
Едва начался второй тайм, динамовцы восстановили равновесие. В первой же атаке их опытнейший капитан Александр Фомичев заставил Олега Герасименко нарушить правила метрах в 23-х от ворот. Штрафной удар вызвался исполнить Вадим Минич, который, мастерски перекинув внушительную «стенку», уложил мяч в правый от себя угол – 1:1.
Впрочем, уже буквально в следующей атаке лискинцы вернули былое превосходство. Алексей Еремин сделал заброс по флангу в расчете на Антона Середу, а тот выиграл единоборство у своего оппонента и перевел мяч на дальнюю штангу. Набежавшему Эдуарду Сагдиеву оставалось лишь подтолкнуть «снаряд» в сетку – 2:1.
Вскоре Середа мог отличиться уже сам. Герасименко в контратаке отправил партнера в прорыв, тот под острым углом вышел один на один с голкипером соперников, но замешкался с ударом, и момент был упущен. Позже опытному форварду представился еще один шанс записать свою фамилию в протокол матча. Замыкая подачу со «стандарта», Середа здорово пробил головой, однако юный вратарь гостей Дмитрий Канунников перевел мяч в перекладину.
Сами динамовцы имели, пожалуй, лишь одну возможность уйти от поражения. Минич снова неплохо исполнил штрафной удар, выбрав целью тот же угол, только на этот раз голкипер хозяев Дмитрий Кортнев был начеку. А на 81-й минуте все вопросы с повестки дня сняла острая и результативная атака железнодорожников. Герасименко «обокрал» соперника на своей половине поля и отпасовал Эдуарду Щукину, который, проскочив по правому флангу, прострелил на оставшегося без опеки Кирилла Нестерова, в касание расстрелявшего динамовские ворота – 3:1.
«Локомотив», который в предыдущий раз выигрывал 29 сентября прошлого года (тогда лискинцы благодаря голу Середы одолели в родных стенах ФК «Тамбов»), набрал 26 очков, обошел в таблице выксунский «Металлург» и поднялся на 13-е место. Следующий матч железнодорожники проведут в предстоящее воскресенье, 25 мая: наши земляки наведаются в гости к тамбовчанам.