Сегодня, 7 ноября, в Сочи прошли поединки второго тура финальных соревнований Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона, где честь Воронежской области защищает «Выбор-Курбатово» - победитель первенства МОА «Черноземье» в сезоне-2013. Напомним, что наши земляки в своем стартовом матче на этом турнире, проводимом под эгидой РФС, со счетом 1:0 обыграли ФК «Сочи».

Следующим соперником подопечных Радика Ямлиханова стала команда «Росич», представляющая город Московский Ленинского района Московской области, которая в нынешнем сезоне стала бронзовым призером зоны «Москва» третьего дивизиона. В первом туре сочинских соревнований этот коллектив потерпел разгромное поражение в поединке с санкт-петербургским «Питером» - 0:4. Отметим, что в своей дебютной игре финального турнира «Росич» пропустил все мячи в последние десять минут матча, а неудача в следующей встрече лишала бы московскую команду всех шансов на успех в борьбе за звание лучшей любительской команды России.

Первый тайм прошел с заметным игровым и территориальным преимуществом «Выбора-Курбатово». Правда, распечатать ворота соперника наши земляки смогли только на исходе получаса игрового времени. Воронежцев на 28-й минуте вывел вперед лучший бомбардир Первенства МОА «Черноземье» Дмитрий Авраменко - форвард, получив классную передачу с левого фланга от Александра Корнева, ударом из пределов штрафной вогнал мяч в сетку ворот «Росича». До этого гола и после него у подопечных Радика Ямлиханова было еще несколько возможностей забить, но реализовать их так не удалось.

На перерыв соперники отправились при ничейном счете. Москвичи соорудили голевую комбинацию буквально из ничего. На 39-й минуте курбатовцы ошиблись на своей половине поля при перепасовке, последовал перехват мяча, превратившийся в резкую контратака, которую прервал Артем Смирнов, остановивший форварда «Росича» уже в пределах штрафной. В итоге арбитр назначил пенальти, реализовав который, соперники восстановили паритет - 1:1.

Во второй половине матча игра немного выровнялась, но небольшое преимущество по-прежнему было на стороне «Выбора-Курбатово». Соперники противопоставили нашей команде предельно жесткую игру, следствием которой стало обилие нарушений правил, грубых стуков и желтых карточек, что, правда, с победного курса дружину из Воронежской области не сбило. Ключевой эпизод поединка случился на 66-й минуте, когда Олег Березин пасом вразрез вывел на ударную позицию Дмитрия Авраменко, который, ловко обработав мяч и оказавшись с глаз на глаз с голкипером «Росича», отправил снаряд низом под голкипером точно в цель - 2:1.

До конца матча счет так и не изменился - «Выбор-Курбатово», одержав вторую победу подряд, сделал очередной шаг к званию лучшей любительской команды России.

Фото Антона Бойкова

Игру с «Росичем» наша дружина провела в следующем составе: Янишевский - Р.Панарин, Смирнов, Кретинин (к), Магаль - Березин (Якунин, 85), Егорычев, Корнев (Нартов, 71), Ямлиханов (А.Панарин, 71), Иноземцев (Сапельников, 46) - Авраменко (Глушков, 78).

Поединки третьего тура состязаний лучших любительских команд России пройдут в Сочи в субботу, 9 ноября. Первыми на футбольное поле выйдут представители «Выбора-Курбатово» и ставропольского «Динамо-УОР», встреча между которыми начнется в 10.00, затем сыграют «Питер» (Санкт-Петерубург) и ФК «Сочи» (12.30), а у «Росича» в этот день будет выходной.

Сергей Богачев,
пресс-атташе ФК «Выбор-Курбатово»

Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться .

В среду, 13 ноября, в Сочи прошли поединки заключительного пятого тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.
19:53 14.11.2013 Управление физкультуры - Воронеж
13 ноября в Сочи прошли поединки заключительного пятого тура финальных соревнований Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.
18:23 14.11.2013 Communa.Ru - Воронеж
В понедельник, 11 ноября, в Сочи на полях СОК «Спутник» прошли поединки четвертого тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
17:50 12.11.2013 Управление физкультуры - Воронеж
Поединки четвертого тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона прошли в Сочи на полях СОК «Спутник» 11 ноября.
11:37 12.11.2013 Ovoronezhe.Ru - Воронеж
10:46 12.11.2013 Министерство имущественных и земельных отношений - Воронеж
09:35 12.11.2013 ИА Воронеж-Медиа - Воронеж
Команда победила в четвертом матче финального турнира первенства третьего дивизиона.
23:38 11.11.2013 РИА Воронеж - Воронеж
Сегодня, 11 ноября, на полях СОК «Спутник» в Сочи прошли поединки четвертого тура финальных соревнований Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
19:58 11.11.2013 Voronezh.Ru - Воронеж
18:59 11.11.2013 Communa.Ru - Воронеж
18:58 11.11.2013 Управление природных ресурсов - Воронеж
В субботу, 9 ноября, в Сочи прошли поединки третьего тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
17:55 11.11.2013 Управление физкультуры - Воронеж
17:08 11.11.2013 Министерство имущественных и земельных отношений - Воронеж
Очередные поединки третьего тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона, где честь Воронежской области защищает «Выбор-Курбатово», прошли в Сочи 9 ноября.
15:33 11.11.2013 ИА Воронеж-Медиа - Воронеж
15:32 11.11.2013 Ovoronezhe.Ru - Воронеж
Очередные поединки третьего тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона, где честь Воронежской области защищает "Выбор-Курбатово",
15:08 11.11.2013 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
В третьем матче сочинского турнира представители Черноземья разгромили ставропольское «Динамо УОР».
12:04 11.11.2013 РИА Воронеж - Воронеж
В субботу, 9 ноября, в Сочи прошли поединки третьего тура финальных соревнований Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
16:04 10.11.2013 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
В субботу, 9 ноября, в Сочи прошли поединки третьего тура финальных соревнований Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
15:56 10.11.2013 Voronezh.Ru - Воронеж
15:22 10.11.2013 Communa.Ru - Воронеж
15:22 10.11.2013 Управление природных ресурсов - Воронеж
В первом туре подмосковный коллектив крупно уступил "Питеру" из Санкт-Петербурга с неприличным счетом 0:4.
15:07 08.11.2013 Vrn.Best-City.Ru - Воронеж
Сегодня, 7 ноября, в Сочи прошли поединки второго тура финальных соревнований Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
17:23 07.11.2013 Voronezh.Ru - Воронеж
Футбол. Воронежский «Выбор-Курбатово» одержал вторую победу на финальном турнире в Сочи - Communa.Ru
15:07 07.11.2013 Communa.Ru - Воронеж
Во вторник, 5 ноября, в Сочи стартовал проводимый под эгидой РФС финальный турнир первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.
13:52 07.11.2013 Управление физкультуры - Воронеж
В четверг, 7 ноября, в Сочи прошли поединки второго тура финальных соревнований первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона,
13:51 07.11.2013 Управление физкультуры - Воронеж
Победители турнира «Черноземье» обыграли хозяев ФК «Сочи» с минимальным счетом.
16:37 06.11.2013 РИА Воронеж - Воронеж
«Выбор-Курбатово» на старте финала третьего дивизиона обыграл ФК «Сочи» Пятого ноября в Сочи стартовал проводимый под эгидой РФС финальный турнир Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона.
13:38 06.11.2013 Communa.Ru - Воронеж
13:37 06.11.2013 Управление природных ресурсов - Воронеж
Во вторник, 5 ноября, в Сочи на футбольных полях СОК «Спутник-Спорт» пройдут стартовые поединки финального турнира первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона сезона-2013.
17:16 05.11.2013 Управление физкультуры - Воронеж
Стартовые поединки финального турнира первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона сезона-2013 пройдут на футбольных полях в Сочи.
16:46 05.11.2013 Министерство имущественных и земельных отношений - Воронеж
15:38 05.11.2013 ИА Воронеж-Медиа - Воронеж