Хозяева проиграли со счетом 0:1

Игра: Факел — Сибирь ( online )

Воронежский «Факел» уступил «Сибири» (Новосибирск) дома со счетом 0:1. Матч шестого тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ состоялся в воскресенье, 12 августа. Хозяева поля пропустили решающий мяч за шесть минут до окончания основного времени.

До этой встречи гости занимали в турнирной таблице 16-е место с пятью набранными очками. Хозяева, имевшие на своем счету три очка, шли на 17-й строчке.

Мяч в воротах гостей побывал уже на 35-й секунде встречи. Михаил Бирюков после удара Игоря Лебеденко добил мяч в ворота голкипера гостей Николая Цыгана. Но лайнсмен поднял флажок, сигнализируя главному арбитру о том, что в момент приема мяча Бирюков находился в офсайде, и гол был отменен.

Первые полчаса встреча проходила «под диктовку» хозяев, у которых активны были Игорь Лебеденко и фланговые футболисты Александр Ломакин и Артем Молодцов. На 12-й минуте Лебеденко пробил рядом с боковой стойкой, через минуту Молодцов выскочил в одиночку к воротам Цыгана, но голкипер накрыл мяч.

Первый опасный момент у ворот «Факела», которые защищал Олег Суворов, уже третий вратарь воронежцев за сезон, возник на 35-й минуте. Полузащитник гостей Павел Киреенко пробил в близкого расстояния, мяч чиркнул о боковую стойку и покатился в пустые ворота хозяев поля, и Максиму Осипенко с большим трудом удалось выбить его на угловой.

Второй тайм начался атаками «Факела», которые создали с полдесятка опасных моментов у ворот «Сибири». Один только Михаил Бирюков мог забивать дважды: на 46-й минуте его мяч из угла ворот с трудом выбил Николай Цыган, а на 57-й голкипер гостей отразил удар нападающего «Факела» с 10 метров.

На 84-й минуте в середине поля вышедший на замену Артур Арустамян грубо ошибся в передаче, организовав сопернику опасный выход на ворота Суворова. Лучший бомбардир гостей Максим Житнев выкатил мяч направо в свободную зону на Виталия Галыша, двигавшегося параллельным курсом, и последний с 12 метров уложил мяч точно в правую от голкипера «Факела» «девятку». Так был забит победный гол.

В компенсированное арбитром время вышедший на замену Марат Шогенов после розыгрыша углового у ворот гостей попал в перекладину. Но счет так и не изменился.

Текст - Леонид Шифрин, РИА "Воронеж".

Источник:  riavrn.ru

Футбол В воскресенье, 12 августа, «Факел» принимал на своём поле не блистающую в этом сезоне новосибирскую «Сибирь».
12:11 13.08.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
11:50 13.08.2018 Communa.Ru - Воронеж
Очередной домашний матч сезона-2018/19 провели в воскресенье, 12 августа, футболисты «Факела».
06:43 13.08.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
Хозяева проиграли со счетом 0:1 - ФК Факел
Игра: Факел — Сибирь ( online ) Воронежский «Факел» уступил «Сибири» (Новосибирск) дома со счетом 0:1.
00:44 13.08.2018 ФК Факел - Воронеж
Хозяева проиграли со счетом 0:1. Воронежский «Факел» уступил «Сибири» (Новосибирск) дома со счетом 0:1.
22:51 12.08.2018 РИА Воронеж - Воронеж

Футбол В последних шести матчах (начиная с 2012 года) "Факел" проиграл "Химкам" лишь однажды: в прошлом сезоне - 0:1, причём на своем поле, а в гостях выиграл - 3:1.
Футбол В последних шести матчах (начиная с 2012 года) «Факел» проиграл «Химкам» лишь однажды: в прошлом сезоне – 0:1, причём на своем поле, а в гостях выиграл – 3:1.
- Расстроены, что проиграли. В первом тайме игра была равной. Мы где-то больше мячом владели, но опасных моментов у чужих ворот не создали.
ГОЛЫ: Бирюков, 53 – 1:0, Кузьмин, 62 – 2:0. "ФАКЕЛ": Кортнев, Осипенко, Божин, Кагермазов, Макарчук (Бабенков, 67), Шогенов (Орлов, 46), Кузьмин, Мануковский, Ломакин (Митасов, 89), Молодцов, Бирюков (Дутов, 81).
Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.