Хоть немного позитива

Футбол

Евгений МАРТЫНОВ

В стартовом составе произошли три замены. Место в воротах занял Трунин, на правом фланге полузащиты Арустамян заменил Шарифи, составив связку с Молодцовым, а впереди вместо Алхазова играл Сердюк. Рижане остались верны своей тактике: сидеть в обороне и ловить ошибку соперника. Действуя таким манером, они обыграли и "Крылья Советов", и "Чайку" с одинаковым счетом 1:0.

На этот раз у них ничего не срослось: воронежцы играли бдительно и события не форсировали. Первый тайм прошел с преимуществом "Факела", но закончился нулевой ничьей.

- Игра нам даётся, первый тайм остался за нами. В перерыве тренер внесёт необходимые коррективы, и "Факел" еще добавит, - сказал в перерыве форвард воронежцев Алхазов .

Так оно в итоге и вышло. Латвийские футболисты так и не создали у чужих ворот ничего путного, а "Факел" своего добился. На 63-й минуте Арустамян с левого фланга навесил мяч на дальнюю штангу, где его поймал Сердюк и ударил головой. Снаряд, с отскоком от земли, угодил в перекладину и выскочил в поле, снова к Сердюку, который с левой ноги поразил ворота - 1:0. Через три минуты Арустамян с правого угла вратарской площади едва не поразил нижний угол - защитник в шпагате выбил мяч. А под занавес встречи 1х1 с вратарем вышел Молодцов, но послал мяч впритирку со штангой.

- Команда от игры к игре прибавляет, - констатировал факт главный тренер "Факела" Павел Гусев . - Главная задача - выйти на высокий уровень готовности к первым матчам чемпионата.

Между тем, появился и ещё один сдержанный повод для радости. По информации "Матч ТВ," в настоящее время перед бывшими игроками "Факела" активно гасятся долги. Не сегодня-завтра клубу будет разрешено регистрировать новых футболистов. В расположение воронежской команды на Кипр прилетела "первая ласточка" - 34-летний форвард Игорь Лебеденко, поигравший в свое время за московский "Локомотив", "Сатурн", "Ростов", "Рубин" и "Терек" и уже согласовавший условия личного контракта.

Кроме того, планируется подписать договорные отношения еще, как минимум, с двумя футболистами, имеющими опыт выступлений в Премьер-лиге.

Теперь в матче за 9-12-е места девятнадцатого февраля "Факел" сыграет с "Чертаново". Напомним, в прошлом году эти команды встречались в финале Кубка ФНЛ, где воронежцы отпраздновали победу со счетом 1:0. В розыгрыше нынешнего Кубка москвичи сыграли вничью с "Тамбовом" (0:0), проиграли "Лучу-Энергии" (0:3) и одержали победу над "Мордовией" (2:1).

Источник: газета "Коммуна" | Б„–13 (26760) | Вторник, 20 февраля 2018 года

Источник: Газета "Коммуна"

Футбол "Факел" (Воронеж) - ФК "Рига" (Рига, Латвия) - 1:0 Футболисты "Факела" проводили третий матч на Кипре, и по содержанию он получился лучше, чем два предыдущих.
17:53 19.02.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
Футбол «Факел» (Воронеж) – ФК «Рига» (Рига, Латвия) – 1:0 Футболисты «Факела» проводили третий матч на Кипре, и по содержанию он получился лучше, чем два предыдущих.
16:46 19.02.2018 Communa.Ru - Воронеж

По иронии судьбы два финалиста прошлогоднего розыгрыша Кубка ФНЛ московский “Чертаново” и “Факел”, заняв лишь третьи места в своих группах на предварительной стадии, разыгрывали в очном поединке места с 9 по 10.
- Команда провела очень хороший матч в плане организации. Я очень доволен, что в движении футболисты прибавляют от игры к игре.
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».