Ливень голов после долгой засухи

Футбол

"Факел" (Воронеж) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:1 Евгений МАРТЫНОВ

В этом поединке всё было против "Факела". Во-первых, воронежцы не забивали в 12 встречах подряд и твердо обосновались на последнем месте в турнирной таблице. Во-вторых, последний раз "Факел" выиграл у "Луча-Энергии" 23 августа 2015 года - 2:0, после чего в девяти матчах подряд не мог добиться победы. В-третьих, приболел главный тренер воронежцев Павел Гусев, и командой руководили Игорь Пывин и Руслан Аблаев. Тем не менее "Факел" проявил характер и победил, хотя первый тайм складывался для воронежцев нелегко.

На 4-й минуте воронежец Мануковский мощным ударом направил мяч чуть выше перекладины, а ответ дальневосточных "тигров" оказался результативным. Защитники "Факела" пропустили быструю атаку, и Фомин с Мязиным вышли с мячом вдвоем против вратаря Федорова. Комбинацию они разыграли, как по нотам, и Мязин без проблем поразил пустые ворота.

Мячом и территориальным преимуществом чуть больше владели гости, но до опасных моментов дело не доходило. Удары Гелояна, Пономаренко и Таказова легли мимо цели, а выстрел Мязина ликвидировал Федоров. А на последней минуте первого тайма контрвыпад "Факела" завершился взятием ворот "Луча-Энергии". Молодцов с правого фланга навесил мяч в чужую штрафную, и после скидки головой на Семенова защитник воронежцев в касание пробил в угол - 1:1. Этого гола болельщики нашей команды ждали 735 (!) минут.

После этого "Факел" наконец-то "прорвало". Случилось то, чего мы все так долго и упорно ждали. Второй тайм проходил уже под диктовку хозяев поля. "Факел" все наращивал и наращивал мощь своих атак. За десять минут до финального свистка "Факел" провел образцово-показательную атаку. Кузьмин остался с глазу на глаз с вратарем Абакумовым (воспитанником, кстати, воронежского футбола), но мяч у хавбека свалился с ноги и полетел не в сетку, а в район 11-метровой отметки, где оказался Амбарцумян, который ударом в касание вколотил его под перекладину. Вслед за этим Лебеденко четко выстрелил в "рамку", но защитник дальневосточников вынес снаряд с линии ворот.

"Факел" продолжал непрерывно атаковать, и ворвавшегося в штрафную площадь гостей Кузьмина уложили на сухую и теплую весеннюю травку. Пенальти четко исполнил Осипенко, разведя вратаря и мяч по разным углам - 3:1. "Факел" заслуженно победил, впервые в сезоне забив три мяча и одержав первую весеннюю победу.

Результаты матчей 33-го тура . "Олимпиец" (Нижний Новгород) - "Зенит-2" (Санкт-Петербург) - 0:1, "Крылья Советов" (Самара) - "Енисей" (Красноярск) - 1:0, "Томь" (Томск) - "Балтика" (Калининград) - 1:0, "Волгарь" (Астрахань) - "Тамбов" - 1:2, "Шинник" (Ярославль) - "Оренбург" - 1:0, "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1, "Кубань" (Краснодар) - "Ротор-Волгоград" - 2:1, "Авангард" (Курск) - "Тюмень" - 0:0.

За оставшиеся до конца Первенства России ФНЛ пять туров воронежцам необходимо сократить отставание в восемь очков, а это значит, что требуется выиграть все пять последних поединков.

21 апреля "Факел" принимает на своем поле "Олимпиец" из Нижнего Новгорода.

Источник: газета "Коммуна" | Б„–29 (26776) | Вторник, 17 апреля 2018 года

Источник: Газета "Коммуна"

Футбол "Факел" (Воронеж) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:1 Евгений МАРТЫНОВ В этом поединке всё было против "Факела".
18:36 16.04.2018 Voronezh.Ru - Воронеж
Футбол «Факел» (Воронеж) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 3:1 Евгений МАРТЫНОВ В этом поединке всё было против «Факела».
17:32 16.04.2018 Communa.Ru - Воронеж

"Факел" (Воронеж) - "Олимпиец" (Нижний Новгород) -4:1 (1:0) Наконец-то произошло то, о чём воронежские любители футбола мечтали с прошлой осени: "Факел" одержал крупную и безоговорочную победу.
«Факел» (Воронеж) – «Олимпиец» (Нижний Новгород) –4:1 (1:0) Наконец-то произошло то, о чём воронежские любители футбола мечтали с прошлой осени: «Факел» одержал крупную и безоговорочную победу.
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».