Мы проспали начало игры, - главный тренер воронежского «Бурана»

Воскресенский "Химик" обыграл "Буран" со счетом 2:1.

8 ноября в городе Воскресенск в ледовом дворце "Подмосковье"    имени Н. С. Эпштейна "Буран" встретился с местным "Химиком". Тревожный звонок прозвенел уже на второй минуте матча, когда в ворота воронежцев  Илья Талалуев забросил шайбу. "Бурану" в первом периоде пришлось нелегко, в какой-то момент хоккеисты остались на льду в меньшинстве, но выдержали, не дав сопернику увеличить разрыв в счете.

Второй период прошел весьма спокойно, если не брать в расчет удаления, которыми судьи наказали обе команды. Цифры на табло оставались неизменными.

А вот в третьем периоде "Буран" смог отыграться, воспользовавшись меньшинством "Химика". Шайбу забросил Игорь Мирнов. В итоге матч перешел в овертайм, в котором хозяева площадки оказались сильнее. В ворота воронежцев залетела еще одна шайба, а финальный счет стал 2:1 в пользу "Химика".

Позже матч прокомментировал главный тренер "Бурана"  Александр Трофимов.

–  Мы начало игры проспали, особенно первые 5 минут, – отметил наставник "ураганных". – Из-за этого и получили гол. После пропущенной шайбы мы вошли в ритм, игра стала равной. Я не считаю, что мы ее по моментам проиграли, у нас много было возможностей. Была равная игра, когда выигрывает тот, кто забивает. В овертайме получилось так, что мы проиграли. Но добытое очко нам нужно, как воздух. Даже одно. Я считаю, что мы играли сегодня достойно.