Воронежский «Факел» победил «Ротор» в Волгограде

Матч завершился со счетом 2:1.

Футболисты «Факела» переиграл «Ротор» в Волгограде в матче восьмого тура первенства Олимп-ФНЛ со счетом 2:1 в воскресенье, 26 августа. Решающий мяч воронежцы забили на последней минуте.

В Волгоград подопечные Игоря Пывина приехали в плохом расположении духа – уступив по пенальти «Волгарю» в Кубке России, «Факел» упустил возможность привезти в Воронеж петербургский «Зенит». Фиаско в Астрахани привело к заменам в составе сине-белых. Вместо Олега Бабенкова позицию в центре обороны занял Сергей Божин, а Александра Дутова в середине поля заменил Александр Мануковский. Максим Кузьмин, несмотря на удаление в кубковом матче, появился вместо Артема Макарчука на фланге полузащиты. А главным изменением в стартовом составе стало долгожданное возвращение на поле капитана Игоря Лебеденко.

«Ротор» тоже выходил на матч на фоне проблем – из-за серии неудачных матчей болельщики призвали горожан бойкотировать матчи клуба. Главный тренер волгоградцев отреагировал на это, подав отставку, но руководство «Ротора» отклонило прошение специалиста.

Первый тайм закончился ничьей. На первых минутах Кирилл Маляров дальним ударом застал врасплох голкипера воронежцев Александра Кортнева. А спустя 17 минут «Факел» отыгрался. Михаил Бирюков получил передачу от Игоря Лебеденко и пробил в нижний угол ворот волгоградского клуба.

Во втором тайме «Ротор» временами прижимал гостей к их штрафной площади. Хозяева включали прессинг, и «Факел» лишь изредка мог установить контроль над мячом на чужой половине поля. На 60 минуте наставник волгоградского клуба и вовсе выпустил еще одного нападающего вместо защитника. Однако опасный момент создал «Факел». Воронежцы одной передачей вскрыли правый фланг обороны хозяев, и после прострела мяч прокатился через всю штрафную «Ротора» – Александр Ломакин словно не ожидал, что передача пройдет, и упустил шанс пробить метров с десяти. И тут же Пывин решился на замены – с выходом Бабенкова Молодцов отправился на правый фланг вместо Кагермазова, а Божин оказался на левой бровке. А Михаил Афанасьев заменил Бирюкова, и «Факел» перестроился на расстановку 4-5-1. Казалось, что воронежцы из последних сил защищают ничейный счет, но в компенсированное арбитром время команда Игоря Пывина заработала штрафной. Подачу Макарчука замкнул Бабенков – 2:1.

текст — Павел Горячев, фото — Андрей Архипов (из архива)
Чемпион России возглавил воронежский «Буран» - ГТРК Воронеж Наставником «ураганных» стал Алексей Медведев. Чемпион первенства России 2008 года и бронзовый призёр Континентальной хоккейной лиги 2010 года Алексей Медведев стал главным тренером «Бурана».
ГТРК Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».
ВИВТ
Местная жительница осуждена за истязание приемных детей - Следственный комитет Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летней местной жительницы.
Следственный комитет
Англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life» - Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко 28 марта 2024 года на кафедре клинической лабораторной диагностики в очном формате была проведена англоязычная научно-практическая конференция «Vitamins as the basis of normal life»,
Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Новый опыт, новые идеи! - Центр народного творчества и кино В регионе стартовал мониторинговый проект «Дом культуры. Шаг в будущее» в рамках которого проходит областной смотр-конкурс на лучшее культурно-досуговое учреждение «Успех».