"Буран" добыл очко в матче с "Металлургом"

Сегодня "Буран" провел потрясающий матч, взяв очко в Новокузнецке, потерпев поражение от "Металлурга" лишь в серии буллитов 3:4. Напомним, что до этого наш соперник обыграл "Тамбов" 5:1, "Саров" 6:0 и "Рязань" 5:1.

Интересно, что воронежцы пропустили первую шайбу уже на 30 секунде матча. Валерий Поляков (Ердаков) открыл счет. Это не сломило "ураганных" парней, которые быстро собрались и вернулись в игру. "Металлург" по больше части владел инициативой, создавал больше моментов, но Александр Зубарев был надежен. В начале второго периода наша дружина показала, что сдаваться не намерена. На 22 минуте Егор Алешин с помощью Дмитрия Сидлярова сравнивает счет, 1-1. Но эта шайба как будто только раззадорила хозяев льда, которые нанесли еще два точных "выстрела" и подтвердили свое преимущество на льду - 3:1. Это сделали Денис Дюрягин (Балдаев, Швалев) и Павел Медведев (Шубин). Третий отрезок выдался самым напряженным и богатым на эмоции. "Буран" не бросил играть, а наоборот, стал действовать острее, вынуждая "металлургов" нарушать правила. Воронежцы дважды воспользовались численным преимуществом и сравняли счет! Сначала Руслан Хасаншин подставил клюшку под бросок Алексея Пепеляева от синей линии, а затем Айрат Мурзин (Хасаншин, Алешин) разобрался на пятачке, - 3:3. Оставшиеся 13 минут соперники пытались переломить ход встречи в свою пользу. В самой концовке хозяева льда получили подарок в виде удалений Шипилова и Хасаншина, но подопечные Сергея Воронова выстояли втроем против пятерых, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время обе команды поиграли в большинстве, заставляя седеть своих болельщиков, но и тут победитель не определился. Это случилось в серии буллитов, где "Металлург" оказался чуточку сильнее (3:2).

Мы поздравляем команду и болельщиков с успешным выездом, где были добыты пять из шести возможных очков с такими непростыми соперниками.