C 7 по 11 марта в Воронеже на базе спорткомплекса «Энергия» прошли Чемпионат и Кубок России по скалолазанию.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 29 регионов страны. Обучающийся городской детско-юношеской спортивной школы №14 (МБУДО ДЮСШ № 14) Сергей Лужецкий завоевал бронзовую медаль на чемпионате России в дисциплине «боулдеринг», а также стал третьим на Кубке России в дисциплине «многоборье».
Тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ № 14 Евгения Маламид завоевала бронзовую медаль на Кубке России по скалолазанию в дисциплине «трудность». Источник: http://voronezh-city.ru

Медали сборной региона принесли Сергей Лужецкий и Евгения Маламид. Спортсмены детско-юношеской воронежской спортшколы №14 завоевали три медали на чемпионате и Кубке России по скалолазанию,
11:55 14.03.2018 РИА Воронеж - Воронеж
Воронежские спортсмены завоевали 3 бронзовых медали на Чемпионате и Кубке России по скалолазанию - Voronezh-News.Net
10:34 14.03.2018 Voronezh-News.Net - Воронеж
10:31 14.03.2018 Администрация г. Воронеж - Воронеж

p> Отличились в Абу-Даби В столице Объединённых Арабских Эмиратов - Абу-Даби - состоялось Первенство мира по джиу-джитсу среди спортсменов до восемнадцати и до 21 года.
Реконструированный скалодром воронежского СК «Энергия» стал местом проведения представительных состязаний.
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».