Главный тренер воронежского «Бурана» Александр Трофимов: «Не будет обороны – не будет и результата»

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 2 ноября, «Буран» открыл очередную серию гостевых матчей регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубка Шелкового пути». Поездка началась для воронежцев  поединком с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.
Напомним, гости, в составе которых дебютировали опытные защитники Алексей Васильченко и Максим Сергеев, на 9-й минуте сумели выйти вперед благодаря голу недавно вернувшегося в Воронеж форварда Аслана Раисова. Однако уже совсем скоро торпедовцы восстановили равновесие, преуспев в большинстве, а во втором и третьем периодах встречи им удалось забросить еще по две шайбы в ворота соперника. Итог – 5:1 в пользу хозяев площадки.
– Мы старались, но в первом периоде было много удалений. Нас наказали за безалаберность, – подчеркнул на традиционной послематчевой пресс-конференции наставник «Бурана» Александр Трофимов. – Пропустили быстрый гол в начале второго периода и начали играть в обоюдоострый хоккей. Соперник реализовал свои моменты, а мы – нет. К тому же, хорошо сыграл вратарь «Торпедо». Раз не забиваем голы, тогда нужно строже действовать в обороне. А если не будет обороны, то не будет и результата.

По поводу игры в защите согласился с коллегой и главный тренер торпедовцев Мисхат Фахрутдинов: мол, говорим об этом с самого начала сезона. «Забили сегодня пять голов, а могли и больше. Наша команда любит атаковать, – заметил Мисхат Кашафутдинович. – Пропускали контратаки из-за чрезмерной увлеченности нападением. Молодец вратарь Сергей Денисов, который выручил нас при «скользком» счете. Потом парни разыгрались и довели разницу до комфортной».

Остается напомнить, что, оставшись с 13 набранными очками, «Буран» по-прежнему занимает лишь 25-ю строчку турнирной таблицы. Завтра, 4 ноября, «ураганная» дружина встретится с еще одним казахстанским клубом. Ей предстоит матч с карагандинской «Сарыаркой», который начнется в 14 часов по московскому времени.