Первые три очка на домашнем льду «Буран» завоевал в матче с казахским «Торпедо»

Переда поединком с усть-каменогорским «Торпедо» «Буран» получил подкрепление в лице именитого защитника московского «Динамо» Андрея Кутейкина, который два раза брал Кубок Гагарина, еще дважды был победителем чемпионата России и играл за национальную сборную. Плюс имеет в активе два «серебра» и одну «бронзу» российского чемпионата. Кутейкин принял участие в 42 из 43 матчей «Динамо» в нынешнем сезоне, набрав 10 (4+6) очков, а затем столичный клуб принял решение выставить игрока на драфт отказов и делегировать в столицу Черноземья.

Еще одним новичком «Бурана» стал хорошо известный воронежским поклонникам хоккея 31-летний форвард Павел Плотников, последним клубом которого был казахский «Бейбарыс» (Атырау). Новички внесли свой вклад в успех воронежской команды.

БУРАН Воронеж - ТОРПЕДО Усть-Каменогорск 4:3 (2:0, 0:2, 2:1) Шайбы: Мурзин (Орлов), 2:25 (1:0). Горшков (Мурзин), 13:45 (2:0). Игнашин (Метальников, Шин), 20:47 (2:1-бол.). Соренсон (Бердников), 31:34 (2:2). Миллер (Смирягин, Соренсон), 55:51 (2:3-бол.). Злобин (Банцерев), 56:50 (3:3-бол.). Алешин (Мурзин, Злобин), 59:37 (4:3).

Первые два периода прошли в равной борьбе. В начале встречи хозяева льда смогли забросить две шайбы подряд. А во второй 20-минутке преуспели уже гости, дважды огорчив Заливина.

Развязка наступила в третьем периоде. И чем ближе стрелка часов была к исходу часа игры, тем накал борьбы становился выше. На 53-й минуте гости соорудили опасную атаку, в результате которой Заливин в последний момент помешал Рымареву отличиться. Еще мгновения - и сразу два штрафа получают воронежцы Беленький и Журиков. В формате «3х5» хозяева вроде неплохо оборонялись - защитники дважды успешно выбрасывали шайбу из своей зоны, плюс ко всему Заливин парировал опасный бросок соперника. Только выстоять в меньшинстве хозяева льда все же не смогли. За семь секунд до истечения наказания Миллер успешно сыграл на добивании. 2:3 - и «Буран» оказался в положении отыгрывающегося с ограниченным временем на ответный удар.

К счастью, подопечные Сергея Воронова сумели не только отыграться, но и склонить чашу весов в свою сторону. На 57-й минуте хозяева льда ответили точным выстрелом Злобина. А в концовке матча уже «Буран» получил возможность попрактиковаться в игре «5х3» и сразу взял тайм-аут, чтобы обсудить командные действия. Затем воронежцы обосновались в чужой зоне, Алешин расположился на пятаке и дважды атаковал ворота соперника. И если первый бросок форварда заблокировали, то спустя мгновения после отличной передачи Злобина Алешин был точен. К слову, в момент заброшенной шайбы гости номинально две секунды играли вчетвером. Конечно, этого оказалось недостаточно для укрепления оборонительных редутов.

В оставшееся время счет на табло остался без изменений, тем самым команда из столицы Черноземья смогла оформить на домашнем льду первую победу в основное время. Этот успех позволил подопечным Сергея Воронова переместиться на 25-ю строчку турнирной таблицы.

Фото Сергей СЕЛИН.

Первые три очка на домашнем льду «Буран» завоевал в матче с казахским «Торпедо» - Voronezh-News.Net
Переда поединком с усть-каменогорским «Торпедо» «Буран» получил подкрепление в лице именитого защитника московского «Динамо» Андрея Кутейкина, который два раза брал Кубок Гагарина,
21:33 17.12.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
«Буран» Воронеж – «Торпедо» Усть-Каменогорск 4:3 (2:0, 0:2, 2:1) 17 декабря.
21:08 17.12.2017 ХК Буран - Воронеж
Сегодня "Буран" проведет последний домашний матч этого года. Воронежский клуб примет еще одного соперника из Казахстана - "Торпедо" г. Усть-Каменогорск.
15:22 17.12.2017 ХК Буран - Воронеж
«Ураганные» усилились защитником Андреем Кутейкиным и форвардом Павлом Плотниковым.
13:23 17.12.2017 РИА Воронеж - Воронеж