Воронежский «Буран» уступил на родном льду команде своего бывшего тренера

Второй сезон кряду  у руля красноярского «Сокола» стоит хорошо известный любителям хоккея столицы Черноземья Александр Титов, возглавлявший воронежский коллектив в сезоне-2015/16. Напомним, что при этом наставнике «Буран» добилась лучшего результата в своей истории в регулярном Чемпионате ВХЛ (5-е место), а также выиграла «Русскую классику-2016».

Перед визитом в наш город сибиряки не знали поражений в пяти играх кряду. Накануне «Сокол» успешно наведался в Санкт-Петербург, где обыграл тандем лидеров соревнований – местные «СКА-Неву» (2:1) и «Динамо» (2:1 Б). А вот «Буран», официальным партнером которого является Центр Галереи Чижова, начал домашнюю серию игр с поражения от новокузнецкого «Металлурга» – 2:4 .

Красноярский коллектив уверенно провел стартовый отрезок поединка, сумев уже к середине перового периода дважды огорчить воронежского голкипера. Отметим, что пост № 1 «Бурана» в этой встрече занимал Александр Заливин, начинавший нынешний сезон как раз в «Соколе». Вывел сибиряков вперед уже на 4-й минуте латвийский легионер Артурс Озольньш – 0:1. А упрочил преимущество гостей Илья Скворцов – 0:2.

На экваторе поединка воронежцы смогли отквитать один гол, реализовав большинство. Сократил отставание от соперника до минимума Александр Буйницкий, которому ассистировали Артем Маслов и Сергей Журиков, – 1:2.  В начале третьего периода у хозяев площадки появился отличный шанс восстановить паритет при игре в неравных составах. Без малого минуту соперники играли в формате «5х3», но у «Бурана» так и не вышло извлечь выгоду из своего численного преимущества.

Концовка встречи прошла с преимуществом «Сокола», игроки которого провели еще три шайбы в ворота дружины из столицы Черноземья. У гостей голевыми бросками отметились Игорь Руденков, Сергей Теряев и Станислав Заборников – 5:3. В итоге сибиряки продлили свою победную серию до шести игр, а вот воронежцы потерпели третье поражение кряду.

Теперь в гости к «Бурану» приезжает ангарский «Ермак». Поединок с коллективом из Иркутской области пройдет на площадке «Юбилейного» в пятницу, 23 ноября. Встреча начнется в 19:00. А после этого подопечные Евгения Федорова проведут в родных стенах заключительный матч первого круга Чемпионата Высшей хоккейной лиги против  ХК «Рязань» (27 ноября).

С места событий

Александр ТИТОВ , главный тренер «Сокола»:

- Хочу поблагодарить свою команду и поздравить ребят с победой – они молодцы! На старте сезона многое не получалось, да и сейчас не все ладится, потому что в команде много травмированных игроков. Нужно выходить и сражаться в каждом матче, уровень команд в ВХЛ в этом сезоне достаточно ровный – нет каких-то перепадов в мастерстве. Это шестая кряду победа «Сокола», но почивать на лаврах нам пока рано. Впереди еще половина сезона, работы много.

Евгений ФЕДОРОВ , главный тренер «Бурана»:

- Рассчитывали и готовились дать бой одному из лидеров, на мой взгляд, ВХЛ. Но, видимо, настолько разный уровень команд, что у нас этого просто-напросто не получилось сделать. Особенно это было видно по первому периоду. Ключевой момент матча, когда в начале третьего периода мы играли в большинстве «5х3», но ничего из этого не выжали. А потом получили гол в свои ворота, после чего игра для нашей команды, по сути дела, закончилась.

Автор: Сергей Степанов Фото: Сергей Селин

Воронежский «Буран» уступил на родном льду команде своего бывшего тренера - Галерея Чижова
Второй сезон кряду  у руля красноярского «Сокола» стоит хорошо известный любителям хоккея столицы Черноземья Александр Титов, возглавлявший воронежский коллектив в сезоне-2015/16.
11:50 22.11.2017 Галерея Чижова - Воронеж
Второй сезон кряду у руля красноярского «Сокола» стоит хорошо известный любителям хоккея столицы Черноземья Александр Титов, возглавлявший воронежский коллектив в сезоне-2015/16.
11:30 22.11.2017 Voronezh-News.Net - Воронеж
«Науки юношей питают-2024»  - ВИВТ 28 марта состоялась традиционная студенческая научно-практическая конференция «Науки юношей питают».