«Буран» проявляет характер

Хоккей

Наша ледовая дружина продолжает навёрстывать упущенное в начале чемпионата. Команда регулярно набирает очки, но пробиться в зону плей-офф «Бурану» пока не удаётся.

Леонид ХРУЩЁВ

«Буран» (Воронеж) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 1:4 Матчем с входящим в группу лидеров «Нефтяником» подопечные Александра Трофимова завершали свою очередную домашнюю серию. Воронежцы повели в счёте в начале первого периода после точного броска Аслана Раисова. Провальным для «Бурана» оказался второй период, когда за воротами Георгия Кузнецова трижды загорался красный свет. В заключительном отрезке матча «нефтяники» установили окончательный результат – 1:4.
«Дизель» (Пенза) – «Буран» (Воронеж) – 3:2 Хозяева льда отличились уже на первой минуте матча, но в дальнейшем воронежцам удалось выровнять игру. «Буран» сравнял счёт в конце первого периода после броска с дальней дистанции в исполнении защитника Дмитрия Кузнецова. После перерыва Михаил Бицадзе вывел нашу команду вперёд, а в самом начале третьего периода гостям удалось восстановить паритет. Со счётом 2:2 завершилось основное время матча, и для выявления победителя было назначено дополнительное время. Воронежцы две минуты играли в большинстве, имея хорошие шансы на победу. Но, не использовав свои голевые моменты, «Буран» пропустил разительную контратаку хозяев льда всего за одиннадцать секунд до окончания овертайма.

– Хочу поздравить всех с победой, – не скрывал радости после победного матча наставник «Дизеля» Алексей Ваулин. – Очень тяжёлая игра получилась. Соперник очень серьёзный. Выиграли, молодцы. У нас сегодня не смогли доиграть матч до конца ряд игроков, пришлось перестроиться и играть в три звена. Терпели. Боролись. Выстояли в овертайме при игре в меньшинстве. Хоккейный бог был на нашей стороне. Удачно со скамейки штрафников выбежал игрок и забросил победную шайбу.
«Барс» (Казань) – «Буран» (Воронеж) – 3:4 И в этом матче победитель был выявлен в овертайме, но победа досталась «Бурану». Поначалу игра у воронежцев не задалась. К середине второго периода они уступали не только по игре, но и в счёте – 0:3. Нужно отдать должное хоккеистам нашей ледовой дружины, которые по-настоящему проявили характер. Благодаря точным броскам Руслана Хасаншина, Дмитрия Кузнецова и Игоря Мирнова «Бурану» удалось перевести игру в овертайм. А победный гол записал на свой счёт Александр Петунин!

«ЦСК ВВС» (Самара) – «Буран» (Воронеж) – 4:5 Этот поединок наверняка добавил седых волос наставникам обеих команд. Игра получилась равной и непредсказуемой. Герой матча с казанцами Александр Петунин открыл счёт, но вскоре «лётчикам» удалось не только его сравнять, но и выйти вперёд. Однако на первый перерыв команды ушли при счёте 2:2 благодаря точному броску Владислава Казаманова. Второй период также оказался богатым на события. На точные броски Руслана Хасаншина, Максима Сергеева и Алексея Шантыки, самарские «лётчики» ответили лишь двумя точными «выстрелами». В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а общий итог упорного противостояния: победа «Бурана» с перевесом в одну шайбу.
«Лада» (Тольятти) – «Буран» (Воронеж) – 6:2 К сожалению, завершить гостевую серию игр на мажорной ноте воронежцам не удалось. Несмотря на солидную разницу в счёте, игроки «Бурана» в поединке с лидером ВХЛ выглядели очень достойно. Долгое время на льду ЛДС «Лада-Арена» шла равная игра. В начале третьего периода счёт на табло был 3:2. Наши игроки очень старались сделать всё, чтобы и в этой встрече пополнить свой очковый баланс, но, увы. В концовке матча сказался класс игроков «Лады», лидирующей в чемпионате. Отметим, что в составе «Бурана» в этом поединке результативными бросками отметились Даниил Акиньшин и Игорь Мирнов.

– Вышли на матч какими-то сонными, моментов практически не было в первом периоде, – считает главный тренер «Бурана» Александр Трофимов. – В дальнейшем, показали, что силы играть у нас есть. Но, в хоккее побеждает тот, кто забивает. Мы своё большинство не реализовали, хотя моменты были, но хорошо сыграл вратарь «Лады». Не смогли его переиграть. А соперник своими шансами воспользовался. Счёт не отражает сути матча. В середине третьего периода пришлось пойти на замену вратаря полевым игроком. Нам нужно было отыгрывать две шайбы – в концовке их не отыграть, поэтому старались сократить счёт. Если бы это удалось, вплотную подобрались бы к сопернику.

«Ладу» догнать не удалось, но в гостевом матче с лидером ВХЛ
воронежцы выглядели очень достойно. Фото ВХЛ.

После 29 проведённых игр наша ледовая дружина набрала 26 очков и занимает 23-е место. От шестнадцатой строчки в турнирной таблице, дающей право на участие в плей-офф, «Буран» отделяют всего пять очков.

Теперь воронежцам предстоит провести три встречи в родных стенах. Соперниками «Бурана» станут «Ермак» (Ангарск), «Сокол» (Красноярск) и «Металлург» (Новокузнецк).

Хоккей Наша ледовая дружина продолжает навёрстывать упущенное в начале чемпионата.
16:04 03.12.2018 Voronezh.Ru - Воронеж