Богучарский спортсмен выиграл 2 «золота» на всероссийском турнире по гиревому спорту

Егор Диденко также выполнил 1-й юношеский разряд.

Воспитанник Богучарской детско-юношеской спортивной школы 12-летний Егор Диденко завоевал две золотые медали на всероссийском юношеском турнире по гиревому спорту «Путь к Олимпу». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Василий Кожушко в среду, 5 декабря.

Турнир прошел в Калуге с 28 ноября по 2 декабря. Егор Диденко (весовая категория свыше 40 кг) 114 раз поднял 12-килограммовую гирю и 116 раз 16-килограммовую.

Богучарец 11-летний Вадим Гениевский (вес до 40 кг) выполнил 90 подъемов гири весом 16 кг и 101 подъем 12-килограммовой. В итоге он выиграл две серебряные медали. Также 11-летний Дмитрий Суровикин занял третье место, подняв 76 раз 16-килограммовую гирю. Всем спортсменам присвоили первый юношеский разряд.

– Это одна из значимых побед для гиревиков. Ребята занимаются около трех лет. Но призовые места в чемпионате такого уровня заняли впервые, – рассказал Василий Кожушко.

В соревнованиях поучаствовали 400 человек из 26 регионов России.

текст — Наталья Злобина, фото — из личного архива Василия Кожушко
Два автобуса из Воронежа в Новую Усмань временно изменят маршрут - Новая Усмань Сегодня Фото: pixabay.com В воскресенье, 31 марта, на время проведения футбольного матча с 7.00 до 17.00 будет запрещено движение на участке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Феоктистова до улицы Средне-Московская) в Воронеже.