Воронежский прыгун на батуте победил на всероссийских соревнованиях

Источник: tv-gubernia.ru В Краснодаре проходят командный Чемпионат России и Всероссийские соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Накануне на верхнюю ступень пьедестала поднялся воронежский спортсмен Сергей Азарян, он вместе с тольяттинцем Михаилом Мельников стал лучшим в синхронных прыжках. За свое выступление в финале чемпионы получили 45,550 балла, ставших вторыми Илью Васильева и Дмитрия Суворова из Санкт-Петербурга Михаил и Сергей опередили почти на два с половиной балла. Лучший результат будущие чемпионы показали и на предварительном этапе, где следом за ними финишировали Дмитрий Зенкин из Ивановской области и Олег Селютин из Ростовской области. А вот в индивидуальных прыжках Сергей Азарян не смог побороться за медали, для него непреодолимым оказался полуфинальный барьер, где воронежец стал 11-м. Зато пробился в решающий этап соревнований наш Александр Курганников, но занял в итоге только седьмое место.